Работаем в Красноярске с 2006 года

Ежедневно с 8:00 до 20:00

На каком сроке рекомендуется проходить 3D или 4D УЗИ плода?

Нам часто задают вопрос о том, в какие сроки сделать трехмерное или четырехмерное УЗИ, чтобы лучше рассмотреть будущего малыша. Отвечаем на этот вопрос.

Оптимальным сроком для исследования является 24-я — 28-я неделя беременности. На более ранних сроках картинка получится не совсем реальная, будет сложно рассмотреть какие-то детали. По достижении 24 недель облик малыша уже адекватен для визуализации и объемное ультразвуковое исследование дает возможность разглядеть мельчайшие детали.

Учитывая, что объемные изображения можно получить при размерах крохи от 15 мм, в отдельных случаях, когда на первом ультразвуковом скрининге выявлена патология, есть повод провести 3D и 4D исследования и в более ранние сроки. Цель исследования в таких случаях будет не эстетическая, а диагностическая и демонстрационная.

Не самым удачным временем для «фотосъемки» считается и срок более 32-34 недель – малышу становится тесновато и вам будет трудно его рассмотреть. Однако, у специалистов нашего центра есть большой опыт по получению качественных объемных изображений в 36 и 38 недель у беременных с хорошей визуализацией и удобным расположением плода.

Сейчас, в нашем центре проходит акция 3D(фото)+4D(видео) УЗИ = 2200 рублей.

 

Записаться на прием к специалисту или задать интересующие Вас вопросы

Вы можете по телефону:

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 265-36-08
г. Красноярск, ул. Копылова, 70

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.