Работаем в Красноярске с 2006 года

Ежедневно с 8:00 до 20:00

Чистка лица

В наличии
 
        Чистка лица в Красноярске – обычная процедура для специалистов Центра эстетики и здоровья «Оптимус». Мы предлагаем не только современные и эффективные методики, но и высочайший уровень сервиса. Квалифицированные специалисты сделают всё возможное для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Чистка лица – одна из самых популярных салонных процедур. Она актуальна не только для обладателей проблемной, жирной кожи, но и показана как обязательная гигиеническая процедура для ухода за любым типом кожи. Именно благодаря регулярной чистке кожа приобретает здоровый цвет, избавляется от всевозможных очагов воспаления, акне, угрей, чёрных точек.
 
        Современная косметология может похвастаться обширным арсеналом средств и методик, позволяющих быстро и безопасно очистить поверхность кожи от различного рода загрязнений. Среди самых популярных методик выделяют механическую, вакуумную, лазерную, ультразвуковую (атравматичную) чистку лица. К эффективным методикам можно отнести использование пилингов и специальных лечебных очищающих масок. Каждый из этих способов имеет свои преимущества и противопоказания, применяется к определённому типу кожи.
 
        Современный рынок косметологических услуг предлагает огромное количество вариантов ухода за кожей в разном возрасте. Чтобы понять, как выбрать подходящий для себя метод, стоит подробнее узнать, что собой представляет профессиональная чистка лица у косметолога.
 
Виды чисток лица у косметолога
Сегодня индустрия красоты предлагает несколько видов чисток:
  • механическая;
  • ультразвуковая;
  • вакуумная;
  • лазерная;
  • химическая (пилинг).
        Атравматичная чистка лица в Красноярске – наиболее востребованная среди наших пациентов косметологическая процедура.
        Подробнее мы остановимся на двух самых распространенных чистках лица - механической и ультразвуковой.
 
Механическая чистка лица у косметолога
        Это один из самых старых методов очистки кожи от воспаления и комедонов. Такая чистка рекомендуется для кожи, склонной к повышенному салоотделению. Сальные железы работают в «усиленном» режиме, и такая кожа наиболее подвержена появлению прыщей, угрей, комедонов и увеличенных пор. Непосредственно перед чисткой лицо распаривается с помощью маски или вапоризатора (аппарат – испаритель).
 
       Инструмент косметолога для механической чистки лица состоит из:
  • ложки Уно (ложечка с одним отверстием, с помощью которого выдавливают прыщики на поверхности лица);
  • ситечка (для обработки носа и множественных скоплений комедонов или прыщей);
  • иглы Видаля (для прокалывания сальных пробок).
        Весь инструмент тщательно стерилизуется. Также инструмент обрабатывается антисептиками в ходе процедуры, чтобы снизить возможность перекрестного инфицирования.
 
        По окончанию очищения, косметолог применяет успокаивающую и суживающую поры маску. После ее снятия приходит очередь увлажняющего средства. Неприятным последствием механической чистки лица у косметолога может стать легкое воспаление кожи в месте обработок, которое проходит в течение 24-48 часов, в зависимости от чувствительности кожи. Это объясняется механическими микроповреждениями кожи в ходе процедуры. Так что механическую чистку лица у косметолога лучше делать перед выходными днями.
 
Противопоказания к такой процедуре минимальны:
  • наличие герпеса;
  • экзема;
  • другие кожные заболевания.

Ультразвуковая чистка
        Один из современных методов чистки лица у косметолога – чистка ультразвуком. Для нее используется специальный аппарат – ультразвуковой скраббер. Кожа перед таким способом очистки не распаривается, что снижает возможность повреждений. Во время процедуры косметолог, нанеся специальный крем, водит насадкой скраббера и, под воздействием ультразвука, происходит очищение сальных протоков с одновременным отшелушиванием ороговевшего слоя. По ходу процедуры, все продукты очищения сразу же удаляются косметологом. После окончания чистки на лицо наносится оптимально подходящая маска для увлажнения и успокоения кожи. 
 
       Последствия ультразвуковой чистки у косметолога:
  • снижение активности сальных желез;
  • более подтянутая кожа, так как ультразвук дает эффект лифтинга и мелкие морщинки разглаживаются;
  • более здоровый внешний вид, суженные поры.
       Нежелательно применять такой вид чистки:
  • во время беременности;
  • при проблемах сердечнососудистой системы;
  • при повышенном давлении;
  • если была проведена подтяжка лица с помощью золотых нитей.
 
 
Описание и преимущества атравматичной чистки
 
        Обычные аппаратные методики в той или иной мере вызывают покраснения или отёки кожи и требуют прохождения пациентом реабилитационного периода. Поэтому всё большую популярность приобретают атравматичные способы очистки кожного покрова, основанные на использовании высокоэффективных лечебных препаратов. Применяемые в Центре эстетики и здоровья "Оптимус" линии профессиональной косметики созданы специально для решения сложных проблем терапевтической косметологии. Атравматичная чистка представляет собой поэтапное нанесение специальных косметологических препаратов, которые помогают раскрыть и очистить поры без применения вапоризатора. Эффект от применения лечебных препаратов дополняется использованием ультразвука. Он способен проникать в глубинные слои кожи, эффективно очищая их от загрязнений, кожного жира, ороговевших клеток, комедонов.
 
        Уже после прохождения первых процедур заметно улучшается состояние кожи, происходит сокращение пор, уменьшаются или исчезают очаги воспаления.

 

Записаться на прием к специалисту или задать интересующие Вас вопросы

Вы можете по телефону:

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 265-36-08
г. Красноярск, ул. Копылова, 70

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.