Работаем в Красноярске с 2006 года

Ежедневно с 8:00 до 20:00

УЗИ предстательной железы

В наличии
✅Сделать УЗИ предстательной железы платно взрослому в Красноярске в медицинском центре "Optimus" по выгодным ценам ⭐️ Филиалы на правом и левом берегу ⭐️ Звоните по телефону ☎️ +7 (391)265-36-08

В медицинском центре «Оптимус»  проводится комплексная диагностика органов малого таза, по необходимости осуществляется и целенаправленное исследование внутренних органов в динамике.

 

УЗИ органов малого таза исследует:

  • Мочевой пузырь, яичники, матку, шейку матки и фаллопиевы трубы у женщин.
  • Мочевой пузырь, предстательную железу и семенной пузырек у мужчин.

Процедура УЗИ органов малого таза является полностью безопасной для любого пациента.

Простата (предстательная железа) – орган мужской половой системы, располагающийся непосредственно под мочевым пузырём. Сквозь толщу простаты проходит мочеиспускательный канал, поэтому патологические изменения в предстательной железе сказываются сразу и на половой функции и на мочеиспускании.

Ультразвуковое исследование предстательной железы является современным и информативным методом диагностики заболеваний простаты. Одновременно с простатой обычно обследуются и семенные пузырьки, вырабатывающие основную часть семенной жидкости и находящиеся позади предстательной железы. Используются два метода проведения УЗИ предстательной железы: внешним путем —сканированием трансабдоминально (через переднюю брюшную стенку) и  внутренним - трансректально (датчик вводится через прямую кишку). Трансректальное УЗИ более информативно; УЗИ через брюшную стенку проводится, как правило, при подозрении на аденому простаты с целью определить объём остаточной мочи в мочевом пузыре.

 

Показаниями к проведению УЗИ простаты являются:

  • рези или дискомфорт при мочеиспускании, боли внизу живота, выделения из мочеиспускательного канала;
  • выявленное увеличение предстательной железы или уплотнения в ней (выявляются при ректальном пальцевом обследовании);
  • затрудненное мочеиспускание;
  • симптомы почечной недостаточности (слабость и похудание на фоне учащения мочеиспускания, сухость и изменение цвета кожи, возможны тошнота, рвота);
  • изменения в анализах мочи и крови (повышение уровня простато-специфического антигена (PSA), вырабатываемого раковыми клетками предстательной железы);
  • патологические изменения спермы;
  • половые дисфункции;
  • мужское бесплодие.

Поскольку с возрастом вероятность заболеваний простаты возрастает, лицам, достигшим 40 лет, рекомендуется проходить УЗИ предстательной железы ежегодно в порядке скринингового обследования.

 

С помощью УЗИ простаты выявляются:

  • хронический и острый простатиты;
  • аденома простаты (доброкачественная гиперплазия предстательной железы);
  • гнойные очаги в предстательной железе;
  • злокачественные новообразования.

УЗИ также позволяет следить за эффективностью хода лечения. Ультразвуковое исследование совершенно безопасно, поэтому может проводиться так часто, как это необходимо.

 

Подготовка к исследованию:

Для трансабдоминального УЗИ нужно иметь наполненный мочевой пузырь. Поэтому при подготовке к исследованию необходимо выпить около 1 литра негазированной жидкости примерно за час до обследования.

Для трансректального УЗИ важно иметь свободную прямую кишку. Поэтому желательно проводить это обследование натощак. Накануне вечером рекомендуется сделать очистительную клизму.

Запишитесь на прием и воспользуйтесь всеми преимуществами современной медицины в нашем медицинском центре

Наши администраторы перезвонят вам в ближайшее время

Цена

Ультразвуковое исследование предстательной железы (только трансабдоминально) и мочевого пузыря с определением остаточной мочи

1400

Записаться

Ультразвуковое исследование предстательной железы трансректальное комплекс мочевой пузырь, трансректальная ультразвуковая диагностика (трансабдоминально и ТРУЗИ)

1900

Записаться

Врачи

Щегрова Н.А.

Высшая квалификационная категория. Врач ультразвуковой и функциональной диагностики. Стаж работы 34 года

Узнать больше

Тяжельникова Е.А.

Врач ультразвуковой и функциональной диагностики. Стаж работы 19 лет

Узнать больше

Суставова Е.А.

Высшая квалификационная категория. Врач ультразвуковой диагностики. Стаж работы 26 лет

Узнать больше

Преимущества

Высокий уровень обслуживания

Удобный для Вас график работы специалистов, без длительного ожидания и очередей, индивидуальный подход к каждому посетителю медицинского центра, чуткий и внимательный персонал. Мы работаем каждый день, позвоните нам – и мы обязательно подберем для вас удобное время приема.

Доступная стоимость услуг

Разумные цены, удобные системы оплаты, также у нас нет дополнительно навязываемых услуг и скрытых платежей. Помощь специалистов доступна людям с разными финансовыми возможностями, стоимость медицинских услуг доступна каждому, кто проявляет заботу о своем здоровье.

Запишитесь на прием и воспользуйтесь всеми преимуществами современной медицины в нашем медицинском центре

Наши администраторы перезвонят вам в ближайшее время

Уважаемые пациенты!

Существует несколько способов записи на прием в наш медицинский центр, чтобы обеспечить удобство и доступность для всех пациентов.

1. Онлайн-запись.

На нашем официальном сайте, нажав на кнопку «Запись на прием», вы можете записаться самостоятельно, выбрав удобный для вас филиал, время и специалиста

https://optimus-kr.ru/  

Также на официальном сайте Вы можете воспользоваться услугой «Оставить заявку на звонок», нажав на соответствующий значок и указав ваш контактный номер телефона. Наши сотрудники перезвонят Вам в ближайшее время

2. Онлайн - запись через социальные сети:

В нашей официальной группе ВКонтакте, вы можете также записаться на прием самостоятельно, нажав на кнопку «Записаться» и выбрав удобный для вас филиал, время и специалиста

 https://vk.com/optimuskr

3. Запись по телефону:

Наша дружелюбная служба поддержки поможет вам записаться на прием, обсудить детали и ответить на все возникшие вопросы.

ОПТИМУС Филиал на ул. Копылова, 70  +7 (391) 265-36-08, +7(391) 222-07-01

ОПТИМУС Филиал на ул. Крайняя, 2А  +7 (391) 2-347-340, +7 (391) 2-347-320, +7-958-850-14-05

4. Запись через мессенджеры филиалов :

Филиал на ул. Крайняя, 2А,  +79588501405

Филиал на ул. Копылова, 70,  +79029574171

5. Лично в медицинском центре: Вы всегда можете прийти лично к нам и записаться на удобное для вас время.

Независимо от выбранного способа, мы стараемся обеспечить максимальное удобство для наших пациентов и оперативно реагировать на их потребности. Будьте здоровы!

Вернуться к списку услуг