Работаем в Красноярске с 2006 года

Ежедневно с 8:00 до 20:00

Консультация врача-кардиолога

В наличии
✅Пройти консультацию кардиолога-аритмолога взрослым платно в Красноярске в медицинском центре "Optimus" по выгодным ценам ⭐️ Филиалы на правом берегу и левом берегу в Октябрьском районе ⭐️ Звоните по телефону ☎️ +7 (391)265-36-08

Одной из наиболее востребованных дисциплин в медицине, является кардиология. Кардиология - это дисциплина, изучающая функции, строение, болезни сосудов и сердца, а также механизмы их развития, причины возникновения и клинические проявления. Если головной мозг и нервная система - это центр управления организмом, то сердце - его мотор. У нас две почки, два глаза, два лёгких и только одно сердце, без которого немыслима жизнь человека. Сердце создаёт ритмическое нагнетание из вен в артерии циркулирующей крови. То есть обеспечивает кровообращение. А сосуды создают давление, под которым кровь циркулирует. Поэтому при малейшем дискомфорте в области сердца, необходима немедленная консультация кардиолога.

Заболевания сердечно-сосудистой системы на сегодня являются самыми распространёнными в мире. Согласно данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) в настоящее время только в России в следствии сердечно-сосудистых заболеваний умирает около 58% людей. Причём основной причиной наступления смерти является позднее обращение к врачу и это при том, что консультация кардиолога есть практически в каждой клинике России.

 

Что мешает людям вовремя пройти консультацию кардиолога?

Основная проблема заключается в том, что практически все заболевания сердечно-сосудистой системы протекают латентно, то есть бессимптомно. Первые клинические признаки начинают появляться в момент развития осложнений данного заболевания. Но, к сожалению, даже "первые звоночки" не всех заставляют прийти на консультацию к кардиологу. Незначительный дискомфорт, покалывания, одышка и другие малозаметные симптомы остаются незамеченными в суете ежедневных проблем и забот. И даже если у людей возникает мысль пойти на консультацию кардиолога, недостаток свободного времени, длинные очереди в клиниках и потерянные рабочие дни, тут же отодвигают это полезное мероприятие на неограниченный срок. В результате больной поступает в больницу в тяжёлом состоянии, с необратимыми последствиями и массой осложнений. А ведь своевременная консультация кардиолога, могла бы всё это предотвратить - предупредить болезнь, всегда проще, чем её лечить.

 

Когда необходима консультация кардиолога?

  • боли или ощущение дискомфорта в грудной клетке;
  • ощущение нехватки воздуха или одышка;
  • понижение или повышение артериального давления (характерные симптомы одинаковы для обоих состояний: головокружение, мелькание "мушек" в глазах, головная боль, тошнота, сонливость);
  • беспричинная потеря сознания;
  • учащение сердцебиения (чувство, будто сердце бьётся в горле);
  • отёки ног;
  • люди старше 40-ка лет должны проходит плановую консультацию кардиолога один или два раза в год;
  • перед любым оперативным вмешательством необходима консультация кардиолога и снятие ЭКГ;
  • а также люди, относящиеся к группе риска: избыточный вес, курение, сахарный диабет, атеросклероз сосудов ног и головного мозга, повышенное содержание холестерина в крови.

 

Если хоть один пункт из перечисленных выше относится к вам, вы должны обязательно пройти консультацию кардиолога. Это в первую очередь, важно для вашего здоровья. С нашей стороны, мы обещаем сделать всё возможное, чтобы ваше посещение было максимально комфортным и полезным для вас.

Очень важно понимать, что консультация кардиолога позволит своевременно выявить факторы риска в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, индивидуальные для каждого пациента. Особое значение это имеет для групп риска: лиц молодого и среднего возраста с эпизодическими повышениями артериального давления, головными болями, при нарушении липидного обмена (высокий уровень холестерина), для женщин во время беременности, родов, в период менопаузы. Задумайтесь, не относитесь ли вы к "группе риска"?

Если вы житель мегаполиса, ваши родственники страдают сердечными заболеваниями, вас уже неоднократно беспокоили боли в сердце, при этом вы хронический работоголик и заядлый курильщик с лишними килограммами и десятком выпиваемых чашек крепкого чая ежедневно, прислушайтесь к своему сердцу и проконсультируйтесь у опытного врача-кардиолога. 

Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения, важной частью для врача и пациента является точная диагностика. Тем более, что большинство заболеваний сердечно-сосудистой системы имеют схожие клинические симптомы.

Современное высококачественное оборудование позволяет более точно установить диагноз и подобрать наиболее подходящий план лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы:

  • Вегетососудистая дистония;
  • Стенокардия напряжения;
  • Гипертоническая болезнь и симптоматические артериальные гипертензии;
  • Ишемическая болезнь сердца;
  • Инфаркт миокарда;
  • Некоронарогенные заболевания сердца, миокардиты, дистрофии миокарда;
  • Вторичные кардиомиопатии (миокардиодистрофия).
  • Нарушения сердечного ритма и проводимости;
  • Аритмии сердца (экстрасистолия, мерцательная аритмия, пароксизмальные тахикардии).
  • Инфекционные эндокардиты;
  • Пороки сердца;
  • Перикардиты;
  • Недостаточность кровообращения;
  • Ревматические заболевания.

Запишитесь на прием и воспользуйтесь всеми преимуществами современной медицины в нашем медицинском центре

Наши администраторы перезвонят вам в ближайшее время

Цена

Прием (осмотр, консультация) врача-кардиолога первичный, повторный, д.м.н., профессор Чернова А.А., 30 мин.

4000

Записаться

Прием (осмотр, консультация) врача-кардиолога первичный

1800

Записаться

Прием (осмотр, консультация) врача-кардиолога повторный (в течение 30 календарных дней)

1600

Записаться

Врачи

Чернова А. А.

Врач-кардиолог. Сердечно-сосудистый хирург. Доктор медицинских наук. Профессор. Стаж работы 17 лет

Узнать больше

Митрохина Е. В.

Врач-кардиолог. Стаж работы 20 лет.

Узнать больше

Преимущества

Высокий уровень обслуживания

Удобный для Вас график работы специалистов, без длительного ожидания и очередей, индивидуальный подход к каждому посетителю медицинского центра, чуткий и внимательный персонал. Мы работаем каждый день, позвоните нам – и мы обязательно подберем для вас удобное время приема.

Доступная стоимость услуг

Разумные цены, удобные системы оплаты, также у нас нет дополнительно навязываемых услуг и скрытых платежей. Помощь специалистов доступна людям с разными финансовыми возможностями, стоимость медицинских услуг доступна каждому, кто проявляет заботу о своем здоровье.

Запишитесь на прием и воспользуйтесь всеми преимуществами современной медицины в нашем медицинском центре

Наши администраторы перезвонят вам в ближайшее время

Уважаемые пациенты!

Существует несколько способов записи на прием в наш медицинский центр, чтобы обеспечить удобство и доступность для всех пациентов.

1. Онлайн-запись.

На нашем официальном сайте, нажав на кнопку «Запись на прием», вы можете записаться самостоятельно, выбрав удобный для вас филиал, время и специалиста

https://optimus-kr.ru/  

Также на официальном сайте Вы можете воспользоваться услугой «Оставить заявку на звонок», нажав на соответствующий значок и указав ваш контактный номер телефона. Наши сотрудники перезвонят Вам в ближайшее время

2. Онлайн - запись через социальные сети:

В нашей официальной группе ВКонтакте, вы можете также записаться на прием самостоятельно, нажав на кнопку «Записаться» и выбрав удобный для вас филиал, время и специалиста

 https://vk.com/optimuskr

3. Запись по телефону:

Наша дружелюбная служба поддержки поможет вам записаться на прием, обсудить детали и ответить на все возникшие вопросы.

ОПТИМУС Филиал на ул. Копылова, 70  +7 (391) 265-36-08, +7(391) 222-07-01

ОПТИМУС Филиал на ул. Крайняя, 2А  +7 (391) 2-347-340, +7 (391) 2-347-320, +7-958-850-14-05

4. Запись через мессенджеры филиалов :

Филиал на ул. Крайняя, 2А,  +79588501405

Филиал на ул. Копылова, 70,  +79029574171

5. Лично в медицинском центре: Вы всегда можете прийти лично к нам и записаться на удобное для вас время.

Независимо от выбранного способа, мы стараемся обеспечить максимальное удобство для наших пациентов и оперативно реагировать на их потребности. Будьте здоровы!

Вернуться к списку услуг