Работаем в Красноярске с 2006 года

Ежедневно с 8:00 до 20:00

Эхокардиография с допплеровским анализом (ЭХО КГ)

В наличии
✅Сделать эхокардиографию с допплеровским анализом (ЭХО КГ) взрослым платно в Красноярске в медицинском центре "Optimus" по выгодным ценам ⭐️ Филиалы на правом берегу и левом берегу в Октябрьском районе ⭐️ Звоните по телефону ☎️ +7 (391)265-36-08

Сердечно-сосудистые заболевания – это самые распространенные заболевания на нашей планете. До сих пор смертность от болезней сердца остается на первом месте. Сердечно -сосудистые заболевания являются основными причинами ранней смертности. Иногда пациенты даже не догадываются о существовании у них заболевания сердца. А ведь выявить и устранить проявления сердечного недуга на начальных этапах гораздо легче, чем лечить осложнения. Именно в выявлении ранних изменений в сердце ультразвуковое исследование оказывает неоценимую помощь. Вовремя и правильно поставленный диагноз – залог успешного лечения.

Эхокардиография – это ультразвуковое исследование сердца и крупных сосудов. Используется как первичный и основной метод визуализации сердца сердца и окружающего его пространства при помощи ультразвука. На современном этапе развития медицины  ЭХОКАРДИОГРАФИЯ (ЭхоКГ) – метод  диагностики, отличающийся большой точностью, достоверностью результатов, безболезненностью, безопасностью и доступностью для больного. В медицинском центре «Оптимус» с диагностической целью используют трехмерную ультразвуковую визуализацию (3D)

Не нужно вводить контраст или облучать, достаточно выполнить ЭхоКГ, чтобы наглядно увидеть, как работает сердце. Так как ЭхоКГ является совершенно безопасным методом обследования, она может выполняться столько раз, сколько это необходимо. При направлении на ЭхоКГ желательно иметь результаты ЭКГ и предыдущие заключения ЭхоКГ.

Любые неприятности со стороны сердца (боли, одышка, сердцебиения) должны быть поводом для посещения кардиолога  и дальнейшего обследования. Наиболее доступным и вторым по частоте назначения после ЭКГ является эхокардиография. Она позволяет увидеть сердце в 2-х и 3-х мерном пространстве, оценить его строение и функцию. По УЗИ безошибочно определяются сердечные пороки, уточняются их размеры, при инфаркте ЭхоКГ позволяет выявить зону повреждения, а после простуды определить скопление жидкости в полости перикарда.

ЭхоКГ позволяет определить размеры полостей сердца, в режиме реального времени оценить состояние клапанного аппарата сердца, его сократимость, первые признаки ишемической болезни сердца, выявить наличие и обширность рубцовых изменений после перенесенного инфаркта миокарда. С помощью допплерографической методики врач оценивает внутрисердечный кровоток. Именно ЭХОКАРДИОГРАФИЯ позволяет выявить такие грозные осложнения инфаркта миокарда, как аневризма сердца, внутрисердечные тромбы. Эта диагностика имеет большое значение для правильной постановки диагноза, определения тактики лечения и назначения адекватной медикаментозной терапии.

Благодаря ЭХОКГ стала возможной ранняя диагностика врожденных и приобретенных пороков сердца, внутрисердечных опухолей, заболеваний перикарда и миокарда. Эхокардиография в обязательном порядке выполняется при любой сердечной патологии  и позволяет оценить множество параметров: выявить гипертрофию (утолщение) миокарда, врожденные и приобретенные пороки, опухоли, тромбы, оценить насосную функцию и т.д. Информация, полученная после ультразвукового исследования сердца, помогает кардиологу в установлении диагноза и определении тактики лечения. При некоторых заболеваниях (особенно при наличии миокардита, перикардита или инфаркта) очень важной является оценка эффективности терапии в динамике.

В последние годы число людей, страдающих тромбофлебитами, варикозным расширением вен нижних конечностей, значительно возросло. Одним из грозных, угрожающих жизни осложнений тромбофлебита, является тромбоэмболия в систему легочной артерии. Поэтому пациенты, страдающие заболеваниями вен нижних конечностей, должны следить за состоянием своего сердца.

Другая категория пациентов, нуждающихся в проведении ЭхоКГ – это пациенты, страдающие хроническими воспалительными заболеваниями органов малого таза. Эти воспалительные заболевания могут вызвать тромбофлебит вен малого таза с последующей эмболией. Рекомендуется обследовать сердце до проведения противовоспалительной терапии.

Беременным женщинам в первом триместре беременности показана ЭХОКАРДИОГРАФИЯ для исключения врожденной патологии сердца матери. Будущая мама должна быть здорова. Поэтому акушеры-гинекологи рекомендуют обязательное проведение ЭХОКГ. При необходимости по показаниям исследование проводится повторно перед родами для определения тактики ведения пациентки в родах.

Если Вы перенесли инфаркт миокарда, если у Вас повышается или понижается артериальное давление, если врач выслушал у Вас шум в области сердца, возможно Вы перенесли грипп, ангину или другое инфекционное заболевание, Вам необходимо провести ультразвуковое исследование сердца (эхокардиографию).

 

Показания к проведению эхокардиографии:

  • анатомические особенности строения сердца (пороки, малые аномалии);
  • боли в области сердца;
  • изменения на электрокардиограмме;
  • нарушения ритма сердца;
  • сердечная недостаточность;
  • выслушивание шума в сердце при аускультации;
  • подъемы артериального давления , гипертоническая болезнь;
  • патологии сердца и сосудов (ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, перикардит, миокардит,  эндокардит и т.д.) ;
  • системные заболевания (ревматизм, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, системная склеродермия и др.);
  • кардиомиопатии;
  • врожденные и приобретенные пороки сердца;
  • состояние после протезирования клапанов сердца;
  • состояние после различных операций на сердце;
  • эндокринные заболевания ;
  • болезни крови;
  • по назначению сосудистого хирурга (флеболога) ;
  • по назначению гинеколога и уролога;
  • перед любым оперативным вмешательством;
  • профилактическое обследование по желанию пациента.

Запишитесь на прием и воспользуйтесь всеми преимуществами современной медицины в нашем медицинском центре

Наши администраторы перезвонят вам в ближайшее время

Цена

ЭХОКАРДИОГРАФИЯ с допплеровским анализом (Ультразвуковое исследование)

1800

Записаться

Врачи

Чернова А. А.

Врач-кардиолог. Сердечно-сосудистый хирург. Доктор медицинских наук. Профессор. Стаж работы 17 лет

Узнать больше

Митрохина Е. В.

Врач-кардиолог. Стаж работы 20 лет.

Узнать больше

Преимущества

Высокий уровень обслуживания

Удобный для Вас график работы специалистов, без длительного ожидания и очередей, индивидуальный подход к каждому посетителю медицинского центра, чуткий и внимательный персонал. Мы работаем каждый день, позвоните нам – и мы обязательно подберем для вас удобное время приема.

Доступная стоимость услуг

Разумные цены, удобные системы оплаты, также у нас нет дополнительно навязываемых услуг и скрытых платежей. Помощь специалистов доступна людям с разными финансовыми возможностями, стоимость медицинских услуг доступна каждому, кто проявляет заботу о своем здоровье.

Запишитесь на прием и воспользуйтесь всеми преимуществами современной медицины в нашем медицинском центре

Наши администраторы перезвонят вам в ближайшее время

Уважаемые пациенты!

Существует несколько способов записи на прием в наш медицинский центр, чтобы обеспечить удобство и доступность для всех пациентов.

1. Онлайн-запись.

На нашем официальном сайте, нажав на кнопку «Запись на прием», вы можете записаться самостоятельно, выбрав удобный для вас филиал, время и специалиста

https://optimus-kr.ru/  

Также на официальном сайте Вы можете воспользоваться услугой «Оставить заявку на звонок», нажав на соответствующий значок и указав ваш контактный номер телефона. Наши сотрудники перезвонят Вам в ближайшее время

2. Онлайн - запись через социальные сети:

В нашей официальной группе ВКонтакте, вы можете также записаться на прием самостоятельно, нажав на кнопку «Записаться» и выбрав удобный для вас филиал, время и специалиста

 https://vk.com/optimuskr

3. Запись по телефону:

Наша дружелюбная служба поддержки поможет вам записаться на прием, обсудить детали и ответить на все возникшие вопросы.

ОПТИМУС Филиал на ул. Копылова, 70  +7 (391) 265-36-08, +7(391) 222-07-01

ОПТИМУС Филиал на ул. Крайняя, 2А  +7 (391) 2-347-340, +7 (391) 2-347-320, +7-958-850-14-05

4. Запись через мессенджеры филиалов :

Филиал на ул. Крайняя, 2А,  +79588501405

Филиал на ул. Копылова, 70,  +79029574171

5. Лично в медицинском центре: Вы всегда можете прийти лично к нам и записаться на удобное для вас время.

Независимо от выбранного способа, мы стараемся обеспечить максимальное удобство для наших пациентов и оперативно реагировать на их потребности. Будьте здоровы!

Вернуться к списку услуг